Пятница, 26.04.2024, 11:48
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Экспресс сергей есенин есть ли льготы. Поезд «Терапевт Матвей Мудров»
15:45

Экспресс сергей есенин есть ли льготы. Поезд «Терапевт Матвей Мудров»





экспресс сергей есенин есть ли льготы

Новые виды транспорта:

Из всех разновидностей электромобилей наибольший интерес с практической точки зрения представляют легкие электротранспортные средства (ЛЭТС) с комбинированным электрическим и чаще вс...

Этот скоростной пассажиро-трубопровод называется FTS (Fast Tube System). Придумали его англичане. FTS представляет собой сеть труб с проложенными в них об...

Поезда

Общественный транспорт - Поезда

Хирург Николай Пирогов — один из пяти передвижных консультативно-диагностических центров ОАО «РЖД» на базе поезда («поликлиника на колесах»).

Назван в честь русского хирурга и анатома Николая Ивановича Пирогова. Поезд построен на Воронежском вагоноремонтном заводе им. Тельмана. Состав поезда приписан к станции Ярославль Северной железной дороги.

Поезд «Хирург Николай Пирогов» сформирован по заказу ОАО «РЖД» в рамках развития национальной программы по здравоохранению и предназначен для медицинского обслуживания жителей регионов, удаленных от центра страны (Крайний Север, Дальний Восток, Сибирь). Создание этого поезда обошлось РЖД в 2 миллиона долларов. Поезд был введен в эксплуатацию в феврале 2005 года. 17 июня 2005 года поезд отправился в свой первый рейс.

В течение 2005 года поезд посетил 28 станций Северной железной дороги, за консультациями обратились в общей сложности около 8500 человек, в том числе 1800 железнодорожников, 5570 пенсионеров и ветеранов СЖД, 460 членов семей железнодорожников и 595 местных жителей, не имеющих отношения к железнодорожному транспорту.

В 2007 году передвижной консультативно-диагностический центр «Хирург Николай Пирогов» совершил 11 выездов на 41 станцию, где консультацию получили более 9900 человек.

В 2008 году поезд «Хирург Николай Пирогов» совершил 10 поездок. За помощью к врачам обратились 8340 человек.

В 2009 году поезд совершил 9 поездок. За помощью к врачам обратились 7579 человек.

За 6 месяцев 2010 года осуществлено 5 поездок. Воспользовались услугами поезда «Хирург Николай Пирогов» 5043 человека. За это время врачами консультативно-диагностического центра было проведено 12460 медицинских исследований и манипуляций.

Состав

Медицинский поезд состоит из 8 модернизированных вагонов:

6 вагонов с медицинскими кабинетами и оборудованием

вагон, оборудованный дизель-генератором для автономного энергоснабжения

вагон для проживания и отдыха медперсонала, работающего вахтовым методом. В нем расположены 11 двухместных купе со встроенной мебелью и холодильниками, бытовой техникой, душевой, туалетными комплексами.

Спутниковое коммуникационное оборудование поезда позволяет осуществлять дистанционные видеоконсультации пациентов со специалистами ведущих медицинских центров страны, со специалистами центральных больниц ОАО «РЖД» и Дорожной клинической больницы в Ярославле.

Поезд оснащен компьютерной сетью, связывающей все рабочие места в единую сеть и способной работать в автономном режиме 7 суток. Вагоны экранированы для исключения воздействия внешних факторов (электромагнитное поле, перепады температур, механическая вибрация), влияющих на работу медицинского оборудования.

Медицинские услуги

В поезде ведут приём следующие специалисты:

терапевт

эндокринолог

невролог

дерматовенеролог

хирург

офтальмолог

стоматолог

кардиолог

гинеколог

оториноларинголог

Поезда оснащены новейшим диагностическим оборудованием производства Италии, Японии, России, Германии, США, Швеции, Голландии, Австрии, Израиля и Бразилии. Медицинская аппаратура позволяет проводить следующие исследования:

цифровую малодозную флюрографию

аудиометрию

ультразвуковые исследования

фиброэзофагогастродуоденоскопию

лабораторные исследования крови и мочи

ЭКГ

велоэнергометрию

электроэнцефалографию

доплерографию с компьютерным анализом

К услугам пациентов целый спектр офтальмологических исследований для наиболее полной оценки состояния зрения.

В распоряжении офтальмолога проектор знаков, авторефрактометр, бесконтактный тонометр, многоцветовой аномалоскоп, электронный периметр.

Общественный транспорт - Поезда

Экспресс «Сергей Есенин» — три железнодорожных экспресса №№ 7040, 7042, 7044 сообщением Москва—Рязань.

Пущен в обращение в 2004 году под номером 842.

Электропоезд отправляется от Казанского вокзала каждый день 3 раза и прибывает на станцию Рязань I в Рязани. В обратном направлении он также отправляется 3 раза. Общее время в пути 2 часа 40 минут — 2 часа 58 минут.

Электропоезд имеет 4 промежуточных станции: пл. 88 км, Голутвин, Луховицы, Рыбное-Пасс.

Цвет экспресса нетипичен для казанского направления. Основные цвета белый, и синий (голубой). По бокам последних вагонов — портреты Сергея Есенина и надпись «Сергей Есенин» красным цветом.

Станция формирования поезда — депо «Раменское».

Классификация вагонов

В поезде действуют 3 класса: 1-й, 2-й, 3-й.

1-й класс

1-й класс — это первые 5 вагонов электропоезда. Вагоны оборудованы мягкими регулируемыми сиденьями, телевизорами, кондиционерами.

2-й класс

Следующие 3 вагона электропоезда. Оборудованы креслами с регулирующимися спинками по схеме 3+2, в 8 вагоне расположен мини-бар.

3-й класс

Последние 2 вагона. Обычные вагоны, со стандартными креслами.

Понижение в статусе

15 февраля 2010 года экспресс понизили до пригородного поезда. Ему присвоили 7000-ю нумерацию (поезда «спутник»).

Таким образом, в электропоезде стали действовать льготы (скидки).

Общественный транспорт - Поезда

Polar Bear Express — канадский грузопассажирский поезд, эксплуатируемый железнодорожной компанией Ontario Northland Railway в Северной Онтарио.

Поезд эксплуатируется с 1964 года. Хотя создавался он как чисто пассажирский, сейчас в состав поезда включены вагоны для перевозки грузов, багажа, снегоходов, автомобилей.

Поезд курсирует круглогодично, 5 дней в неделю соединяя города Кокран (провинция Онтарио) и Мусони (Онтарио). В летнее время поезд дополнительно ходит в воскресенье.

Общественный транспорт - Поезда

Терапевт Матвей Мудров — один из пяти передвижных консультационно-диагностических центров ОАО «РЖД» на базе поезда («поликлиника на колесах»).

Приписан к НУЗ «Отделенческая поликлиника на ст. Хабаровск-1 ОАО «РЖД» Дальневосточной железной дороги, помимо этой дороги обслуживает по договорённости Забайкальскую железную дорогу, восточную зону БАМа на Восточно-Сибирской железной дороге, южную часть Якутии (ЖДЯ).

Специальный поезд, предназначенный для медицинского обслуживания жителей регионов, удаленных от центра страны, сформирован по заказу ОАО «РЖД» в рамках развития национальной программы по здравоохранению. Поезд был сформирован в 2005 году и отправился к месту приписки на Дальний Восток 12 января 2006 года.

В состав диагностического центра входят отделения ультразвуковой и рентгенодиагностики, кабинеты офтальмологии и эндоскопии, хирурга, лора, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов. Кроме этого, в состав поезда включены лаборатория, флюоростанция и кабинет телемедицины, оснащенный спутниковой системой связи для обеспечения видеоконференций и консультаций со специалистами ведущих клиник страны.

Для автономного энергоснабжения в состав поезда включён один вагон, оборудованный дизель-генераторными агрегатами.

Назван в честь Матвея Яковлевича Мудрова.

По состоянию на 31 декабря 2011 года поезд совершил 63 рейса и оказал медицинские услуги 55 000 человек.

Общественный транспорт - Поезда

Минская городская электричка — один из видов скоростного общественного транспорта в Минске и прилегающих районах Минской области. Представляет собой сеть железнодорожных маршрутов с использованием электропоездов в пределах Минска и ближайшего пригорода (до городов-спутников).

Первая линия от станции Минск-Пассажирский до станции Беларусь в тестовом режиме была запущена 1 июля 2011 года. С 10 сентября 2011 года открыто регулярное движение по первому маршруту.

В настоящее время на линии «Минск-Пассажирский — ст. Беларусь» поезда курсируют 28 раз в день в прямом и обратном направлениях.

С 10 октября 2011 года в тестовом режиме открыт второй маршрут — «Минск-Пассажирский — ст. Руденск».

Поезда курсируют 4 раза в день в прямом и обратном направлениях, однако без большинства остановок.

В будущем планируется запуск ещё 3 линий: Минск — Смолевичи, Минск — Национальный аэропорт «Минск» и Минск — Дзержинск.

Общественный транспорт - Поезда

На основе ICE T были также разработаны поезда ICE TD (серия 605), являющиеся дизель-электрической модификацией ICE T, которые предназначены для использования на частично неэлектрифицированных участках железных дорог, например, на участке Нюрнберг-Дрезден или Мюнхен-Цюрих.

По причине технических проблем и низкой рентабельности использование этих поездов было приостановлено.

Во время чемпионата мира по футболу 2006 по причине острой нехватки подвижного состава они были использованы вновь и, вопреки первоначальному опыту, произвели хорошее впечатление.

В частности, была достигнута скорость 200 км/ч на линии, что приближается к рекорду для дизельного пассажирского поезда.

Начиная с декабря 2006 года эти поезда снова используются на некоторых участках по выходным в качестве дополнительных.



Страница 16 из 19

Теория пассажирских перевозок:

Прогнозирование пассажирских потоков является важнейшей и неотъемлемой частью сложного процесса развития систем железнодорожного транспорта, обеспечивающих предоставление населению страны качественных услуг, связанных с перевозками. От достоверной оц...

Диаграммы пассажиропотоков строятся за определенный период времени (как правило за сутки) и отражают размеры перемещения пассажиров между раздельными пунктами рассматриваемого полигона, направления или пригородного участка (д...



Источник: www.rikshaivan.ru
Просмотров: 6647 | Добавил: donvaned | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz